Les maîtres canardiers autour du monde

Etablissement réalisant le Caneton à la rouennaise en salle devant les convives.

T.N.* : membre de l’association LES TOQUES NORMANDES.

T.R.* : membre de l’association LES TOQUES ROUENNAISES.

M.O.F. : Meilleur Ouvrier de France

 

RECHERCHE REGIONS/PAYS

(classés alphabétiquement)

FRANCE NORMANDIE
LYON RHONE ALPES
PARIS ILE DE FRANCE
PICARDIE
 

 

 

 

 

 

AUTRES PAYS AVEC CONSULATS


ALLEMAGNE 

CANADA-QUEBEC

COLORADO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHICAGO – ILLINOIS
FLORIDE
GEORGIE
GRANDE-BRETAGNE
HONG KONG
JAPON 

JAPON-KANSAI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KANSAS
LOUISIANE
URUGUAY
AUTRES PAYS, SANS CONSULAT AUSTRALIE
JORDANIE
TAHITI
THAÏLANDE
ETABLISSEMENTS DE FORMATION
FORMATEURS N’APPARTENANT PAS A UN ETABLISSEMENT
MAITRES CANARDIERS ELEVEURS
ASSOCIATIONS

FRANCE

 

NORMANDIE

BEAUMONT EN AUGE (14950)

L’ABBAYE

Christian GIRAULT T.N.*

2 rue de la Libération

02 31 64 82 31

 

BONSECOURS (76240)

CHEZ MARTIAL

Martial DUVAL

11 Route Neuve

02 35 80 09 89

 

DIEPPE (76200)

LE RESTAURANT DU PORT

Michel MOUNY (G.C)

99 Quai Henri IV

02 35 84 36 64

 

DUCLAIR (76480)

LE PARC

Arnaud GENTY

721 avenue du Président Coty

02 35 37 50 31

 

MONTREUIL SUR LOZON (50 570)

Joël MESLIN T.N.*

Conseiller Culinaire

2 Route de la Fistaudière

02 33 57 59 87

 

NOTRE DAME DE GRAVENCHON (76 330)

RESTAURANT PASCAL SAUNIER

Pascal SAUNIER

Avenue Amiral Grasset

02 35 38 60 67

 

PETIT QUEVILLY (près ROUEN) (76 140)

LES CAPUCINES

Thierry DEMOGET T.N.* T.R.*

16 rue Jean Macé

02 35 72 62 34

 

 

 

ROUEN (76 000)

AUX PAVES NORMANDS (COUDRAY TRAITEUR)

David BROCHET, Gérard COUDRAY T.R.*, Thierry LECOURT, Loïc LELIEUR

Marché d’Intérêt National
Avenue du Commendant Bicheray

02 35 98 47 64

 

GILL

Gilles TOURNADRE T.R.*

8-9 Quai de la Bourse

02 35 71 16 14

 

LA COURONNE

Jean François KOEBERLE

31 place du Vieux Marché

02 35 71 40 90

 

LE QUATRE SAISONS

Jacky FOLLIOT-DESMEULLES T.N.* T.R.*, Pierre GUERET,

Julien GUERET-MARCHAL, Mélanie UGUEN,

Paul MASSE, Thierry PARIS

Place Bernard Tissot

02 35 71 96 00

 

LES COPAINS ET PHILIPPE

Philippe MOLINIE

54 Rue aux Ours

02 35 71 36 10

 

MERCURE ROUEN CHAMP DE MARS

Jean Louis HOSSIN (G.C.)

Av. Aristide Briand, Esplanade du Champ de Mars

02 35 52 42 32

 

LE REVERBERE

José RATO T.N.* T.R.*

9 Place de la République

02 35 07 03 14

 

LE ROUENNAIS

Gérard COUDRAY T.R. *

5 Rue de la Pie

02 35 07 55 44

 

SAINT AUBIN SUR GAILLON (27600)

ERISAY TRAITEUR

Pascal GUIGUENO

ZA des Champs Chouettes

02 32 54 06 33

 

 

 

AUTRES REGIONS

 

CHATELLERAULT (86 100)

RESTAURANT LA CHARMILLE

Christian PROUST

74 Boulevard Blossac

05 49 93 33 00

 

ROANNE (42 300)

RESTAURANT TROISGROS

Pierre TROISGROS (Canardier d’Honneur)

Place de la Gare

04 77 71 66 97

 

VARETZ (19 240)

CASTEL NOVEL

Albert PARVAUX

Route d’Objat

05 55 85 00 01

 

CANADA-QUEBEC

Consul : André CHERRIER, Vice-Consul: Olivier TALI
 

MONTREAL

Le Club Saint James de Montréal (Club privé)


Philippe SARRAILH (Maître Canardier)

1145, Avenue Union

1 514 866 7474


MONT-TREMBLANT

Le Cheval de Jade

Olivier TALI (Maître Canardier)

688 rue de Sainte Jovite (PQ) J8E 3J8

1 819 425 5233

 

PREVOST

La Galerie Champêtre (sur rendez-vous)

André CHERRIER (Maître Canardier)

1000 Jonathan

1 450 224 8637

 

MONTREAL
CHAMBLY

Fourquet Fourchette

François PELLERIN (Maître Canardier)

CHAMBLY : 1187 Avenue Bourgogne
1 450 447 6370 ou 1 888 447 6370

MONTREAL : Palais des Congrès
265, rue Saint Antoine Ouest
1 514 789 6370 ou 1 888 447 6370

 

Ste ADELE

L’Etape Gourmande

Denis GENERO (Maître Canardier)

1400 Bd Ste Adèle

1 877 229 8181

 

Ste AGATHE

Auberge de la Tour du Lac

Pierre-André CANTIN (Maître Canardier)

173 Chemin Tour du Lac

1 819 326 0341 ou 1 800 622 1735 (sans frais)

 

FLORIDE

Consul : Jacques BREVERY

 

ATMORE

WIND CREEK – Stafford T. DE CAMBRA

302 Poarch Road – Alabama 36502

251 446 4373

 

BUENA VISTA

Joe RODRIGUEZ – Executive Banquet Chef

1200 Epcot ctr Boulevard – Lake Buena Vista, Florida 32830

 

HOLLYWOOD

Dr Jacques BREVERY, PhD, Executive Chef

Food Consultant, Old Belgium Gastronomy, inc

2442 Garfield Street – Florida

954 696 9840

 

MIAMI LAKES

Miami Lakes Educational Center

Miami-Dade County Public School – Marc MOYEL- Executive Chef

5780 N. W. 158th Street – Florida 33014

305 557 1100

 

MIRAMAR

FoodWorks International – David St John GRUBB

7920 Shalimar Street – Florida 33023 – 2430

305 974 8686

 

ORLANDO

Restaurant LE COQ AU VIN – Reimund PITZ – Chef Owner

4800 S. Orange Avenue – florida 32806

407 851 6980

Restaurant TALK OF THE TOWN – Dan DRAYER – Corporate Chef

1260 Central Florida Parkway – Florida 3283

407 851 8400

 

PALM BEACH

John ROY

7455 – 44th Terrace West – 34404

 

WINSTON-SALEM

Triad community kitchen – Jeff BACON – Executive Chef

3655 Reed Street – North Carolina 27107


 

 

GEORGIE

 

ATLANTA

DANO’S PAUL RESTAURANT

Paul ALBRECHT – 404 261 36 62

 

DAVID HILLS COLT CLUB

Michaël RECH – 404 771 17 66

 

LE RIVIERA RESTAURANT

Jean BANCHET (Canardier d’Honneur)

519 East Pace Ferry Road – 404 262 71 12

 

MARIETTA

Bernard GOURY – 404 565 22 93

 

LODGE ALLEY’INN

Roland GILG – 803 722 16 11

 

1215 PIEDMONT ANE

Pierre DUPONT – 404 881 03 73

 

2175 PLANTATION LANE

Guy OWEN – 404 457 42 99

 

RITZ CARLTON

Henri BOUBEE – 404 237 55 00

 

SWISSOTEL

Kenneth VEDRINSKI – 404 237 40 51

 

103 WEST RESTAURANT

Gérard vullien – 404 233 59 83

 

Marc BENOIT

François COLLET M.C. – 500 A Pharr Road

404 455 76 78

 

Pierre DUPONT – 244 -13th Street

404 88 10 373

Bernadette MILLET T.R.C. - 3120 Morgan Chase Dr

404 509 98 46

 

Hiroshi OSONO

Dean PUGEL

 

HONG-KONG

 

MANDARIN ORIENTAL HOTEL GROUPE

Alain E J DUVAL

281 Gloucester Road Causeway Bay

852 2895 9288

 

JAPON-KANSAI

Consul :
 

KOBE

JANTI OSIER – Hirohito IKAI

2-8-9 Kitanomachi chuou-ku Kobe city Hyogo

 

KOBE KITANO HOTELMatako TOMINAGA

3-3-20 Yamamotodori chuo-ku Kobe 078 271 3711

 

KITANO GARDEN – Yuichiro HAKUORA

2-8-1 Kitancho Chuo-Ku Kobe

 

KYOTO

RESTAURANT BOURGEON -Satoru WAKANA

Yamatooji-shomensagaru higashiyama-ku Kyoto 075-533-0222

 

NAGOYA

MIKUNI NAGOYA - Shoji MASUZAWA, Sigheto FUKATSU

1-1-4 Meieki Nakamura-ku Nagoya 052 584 1105

 

NAGOYA MARIOTT HOTEL - Masaharu KIMURA, Kosuke INAGAKI

1-1-4 Meieki Nakamura-ku

Nagoya 450-6002 JAPAN 8152 584 1111

 

XIV TATESHINA - Tomosaburo URAWA, Hiroki YAMASAKI

4035 Tayesshinakougen Chino-shi Nagano-Ken, NAGANO

 

L’AUBERGE DE L’ILL NAGOYA

4-7-1 Meieki Nakamuraku Nagoya

052 527 8880

 

OSAKA

EL PONIENTE – Yukio KONISHI

2-1-21 Kitahama chuo-ku Osaka 06 6220 6868

 

HOTEL GRANVIA OSAKA – Ryusaku HARADA, Naoyuki TAKAGI

3-1-1 Umeda kita-ku Osaka 06-6344-1235

 

HOTEL NEW OTANI OSAKA – Toshiyuki NAKANISHI, Norio SHIMIZU

1-4-1 Shiromi chuo-ku Osaka

 

PONT DE CIEL – Akira KAKUMOTO, Junichiro MATSUMOTO, Yasuto NAGURA, Osamu OGUSU

4-33 Kitahamahigashi, chuo-ku Osaka 06 69 47-0888

 

LA BECASSE – Tetsu NAKAMURA, Yuichiro HARUOKA

1-1-10 Kitahorie Nishi-ku Osaka

 

RHEGA ROYAL HOTEL – Toru NAGAI

3-68 Nakanoshima kita-ku Osaka 06-6448-1121

 

LOUISIANE

 

NEW ORLEANS

ANTOINE’S RESTAURANT

Bernard GUSTE

504 581 40 44

 

2.100 ST CHARLES ST

Gunther PREUSS

504 454 69 35

 

209 BOURBON ST.

Justin FREY

504 525 20 21

 

URUGUAY

Consul : Pablo GORDON
 

PUNTA D’EL ESTE

La bourgogne – Jean Paul BONDOUX

Pedragosa – 20100 Punta del Este

598 (0)42 4820 07

 

JORDANIE

 

FOUR SEASONS HOTEL – Eric DEBLONDE

Al-Kindy strett, 5th Circle Jabal, AMMAN

 

THAILANDE

 

PHUKET

HOLIDAY INN – Philippe BELLY, Patrick FIAT

 

AUSTRALIE

 

MELBOURNE

PRUNIER’S

Romain BAPST, Rémi BANCAL

03 654 23 66

 

ETABLISSEMENTS DE FORMATION

AUXERRE (89 010)
LYCEE VAUBAN – Serge GOULAIEFF  M.O.F.
22 rue Faidherbe
03 86 72 59 80


BRIANCON (05 100)
CENTRE REGIONAL ET EUROPEEN DU TOURISME (C.R.E.T. )
Laurent BERRUYER, Dominique CHRISTIANI Consul des Hautes Alpes
36 Avenue de la République
04 92 21 27 33


BRIENNON (42 720)
ECOLE PRALUS - Georges PRALUS
20 rue de la Libération
04 77 60 94 22


CANTELEU(76 380)

LYCEE HÖTELIER GEORGES BAPTISTE
Jean Marie GACQUEREL, Marcel LHERONDELLE

41 route de Duclair
02 32 12 55 00

 

JOUY EN JOSAS (78 350)
TECOMAH – C.C.I. PARIS
André SOLER, Gérard MARQUION, Jean Yves FERRAGU, Daniel GALLOU
Chemin de l’Orme rond
01 39 67 12 00


LE HAVRE (76 600)
LYCEE PROFESSIONNEL REGIONAL JULES LE CESNE
99  Jules Le Cesne
02 35 22 41 31


MONTREAL
INSTITUT DE TOURISME ET DE L’HOTELLERIE DU QUEBEC
Jean Louis THEMISTOCLE
3535 rue Saint Denis
Montréal H2X 3P1
(514) 282 5108


INSTITUT NOTRE DAME DU BON CONSEIL DE MONTREAL
Soeur Angèle RIZZARDO Canardier d’Honneur

1215 boulevard St Joseph Est
514 277 7093


MONT SAINT AIGNAN (76 130)
C.F.A. MARCEL SAUVAGE – Henri GALUSZKA T.N.*
11 rue Tronquet
02 35 52 85 00

NAGOYA (JAPON)
NAGOYA COOKING HIGH SCOOL – NAGOYA COOKING ACADEMY
Shingo MIURA Président
Wataru TSUBOI, Noboru MUKAIYAMA, Yoshitake SUZUKI, Koichi KOIDE
5-3 shinnkai-cho  mitzuho-ku  NAGOYA
052 871 3781


NORWICH (G.B.)
CITY COLLEGE NORWICH HÔTEL SCHOOL

Ipswich Road – NORWICH NR2 2LJ
0603 66 11 11

 

ORLANDO (USA)
LE CORDON BLEU SCHOOL
Joe HARDIMAN Président
8511 Commodity Circle – Florida 32819
407 888 4000

PARIS (75)

 

ECOLE GREGOIRE FERRANDI
Patrick PERRUCHAS (MOF)
28 Rue Abbé Grégoire
75006 PARIS
01 49 54 28 00


ECOLE SUPERIEURE DE CUISINE FRANCAISE
Gérard BOISSEAU
28 rue Abbé Grégoire
75 006
01 49 54 28 00


LE CORDON BLEU
André COINTREAU C.H. Président
Laurent DUCHENE, Christian GUILHUT
8 rue Léon Delhomme
75 015
01 53 68 22 50


LA CUISINE DE MARIE BLANCHE
Marie Blanche  de BROGLIE (Canardier d’Honneur)
18 Avenue de la Motte Piquet
75 007
01 45 51 36 34



PROVIDENCE (USA)
DEAN COLLEGE OF CULINARY ARTS – JOHNSON & WALES UNIVERSITY
Jean Michel VIENNE
One Washington avenue
PROVIDENCE, RHODE ISLAND 02905
401 598 18 58


QUEBEC
ECOLE HOTELIERE DES LAURENTIDES (St Adèle)
Jean Paul GRAPPE
819 326 16 78


SMERMESNIL (76 660)

LYCEE PROFESSIONNEL POLYVALENT Daniel BROTTIER
11 Impasse du Château
Thierry LECROCQ, Pierre MOINET
02 35 93 85 51


TOKYO (JAPON)
FRENCH FOOD CULTURE CENTER
Harumi OSAWA, Takeo NISHI, Toshikazu FUKUOKA
Comodio Shidome 2F,
2-14-1 Higashi Shinbashi, Minato-ku
TOKYO 105-0021
03 5381 6071

 

FORMATEUR N’APPARTENANT PAS A UN ETABLISSEMENT

John DOUGTHY

14 Allée G. Reuillard

(76 230) Mont Saint Aignan

02 35 60 05 83

 

Christian MAILLARD

195 rue du Capitaine Guy Bonnault

80 490 MERELESSART

03 22 28 68 12

 

Marcel FOUACHE

21 rue André Siegfried

76 770 MALAUNAY

02 35 76 22 26

 

ASSOCIATIONS